Skip to main content
Aktuelles
Über uns
vhs im Landkreis
Kontakt
Newsletter
Menü
Gesellschaft
Beruf + IT
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Junge vhs
in Ihrer Nähe ...
Ahorn
Bad Rodach
Coburg
Dörfles-Esbach
Ebersdorf
Großheirath
Grub am Forst / Niederfüllbach
Itzgrund
Neustadt
Lautertal
Meeder
Rödental
Sonnefeld
Sesslach
Untersiemau
Weidhausen
Weitramsdorf
Aktuelles
Über uns
Über uns
FAQ
Unser Leitbild
Förderverein
Dozenten
vhs im Landkreis
Kontakt
Kontakt
Ansprechpartner
Kontaktformular
Newsletter
Benutzerlogin
Merkzettel
Warenkorb
Gesellschaft
Beruf + IT
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Junge vhs
in Ihrer Nähe ...
Ahorn
Bad Rodach
Coburg
Dörfles-Esbach
Ebersdorf
Großheirath
Grub am Forst / Niederfüllbach
Itzgrund
Neustadt
Lautertal
Meeder
Rödental
Sonnefeld
Sesslach
Untersiemau
Weidhausen
Weitramsdorf
Bewegung und Körpererfahrung
144 Kurse
zurück zu Gesundheit
Kurse nach Themen
Wirbelsäule
27
Gymnastik und mehr
2
Rückenschule
23
Pilates
19
Faszien
2
Osteoporosegymnastik
3
Aqua-Gymnastik
20
Aqua-Fitness/Aqua-Rücken
14
Aqua-Jogging
1
Schwimmen
5
Aqua-Cycling
6
Tanzen
19
Selbstverteidigung
3
Selina Treuter
Gesundheit
09561 8825-42
selina.treuter@vhs-coburg.de
Ergebnisse filtern
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
morgens
mittags
nachmittags
abends
Ahorn
Bad Rodach
Bad Rodach-Heldritt
Coburg
Dörfles-Esbach
Ebersdorf
Großheirath
Großwalbur
Grub am Forst
Itzgrund
Lautertal
Meeder
Neuses am Brand
Neustadt
Rödental
Seßlach
Sonnefeld
Untersiemau
Weidhausen
Weitramsdorf
Wiesenfeld
Abel, Claudia
Abel, Zusatzqualifikation Rücken (bvv), Claudia
Anzi-Dorant, Carmen
Arnold, Helgard
Bauernfeind, , Andrea
Bauernfeind, Andrea
Becker, Christine
Beland, Stefanie
Birke, , Christian
Bissot, , Ingrid
Bissot, Ingrid
Blümig, Steffi
Brückner, Verena
Brückner, Yvonne
Dressel, , Silvia
Erben-Gerlicher, Kathrin
Erdenbrecher, Stefanie
Fachkraft
Fachkraft,
Fischer, Anna Elke
Fischer, Klaus
Forkel, Gabriele
Geerds, Martina
Geiger, , Rita und Frank
Geiger, sowie Fred Kertzsch, Rita und Frank
Gretzbach, , Carolin
Hempfling, Zusatzqualifikation Rücken (bvv), Ulrike
Honold, Alba Rocio
Hoschek, Karoline
Hülsmann, , Adrianna
Hülsmann, Adrianna
Ježková, , Hana
Ježková, Hana
Kolb, Petra
Koziol, Dana Rolle, Tanz- und Bewegungspädagogin, Johann
Köhler, Anja
Köppen, Cindy
Lamberz, Anna
Latyschev, Denis
Loeffelholz, Eleonore von
Lorenz-Zoll, Maria
Machinek, Bernd
Maier, Zusatzqualifikation Rücken (bvv), Traute
Meixner, Lydia
Meißner, Luisa
Mertin-Schäffer, Claudia
Mußgiller, Anna-Lena
Pohl, Heike
Rebhan, , Norbert
Rebhan, Norbert
Rohse, Susanne
Rother, Judith Becker, Kerstin
Rupprecht, Mira
Rückert, , Dr. Joachim
Schumann, , Joachim
Schumann, Joachim
Schönmann, Hanna
Schönweiß, Carolin
Senocak, Ilknur
Siller, Cordula
Stroblik-Ryan, Anita
Stummer, Consuela
Topic, Valentina
Toth, Hajnalka
Wagner, Amelie
Weiser, Teresa
Wenzel, , Birgid
Werner, , Lilly
Werthmann, Christine
nur buchbare
nur beginnende
Datum aufsteigend
Datum absteigend
Kursnummer aufsteigend
Kursnummer absteigend
Titel aufsteigend
Titel absteigend
mehr laden
Keine passenden Kurse gefunden.
mehr laden
«
Zurück
1
2
3
4
»
Weiter
06.05.24 03:17:35