Das Team der vhs Coburg

Geschäftsführung

Rainer Maier

Telefon: 09561/8825-10
Fax: 09561/8825-44

rainer.maier@vhs-coburg.de


Fachbereichsleitung

Eric Escher
Beruf

Telefon: 09561/8825-31
Fax: 09561/8825-44

eric.escher@vhs-coburg.de

Nadine Düthorn Programmbereichsleiterin Gesundheit

Nadine Düthorn
Gesellschaft, Gesundheit

Telefon: 09561/8825-50
Fax: 09561/8825-44

nadine.duethorn@vhs-coburg.de

Oliver Hess Programmbereichsleiter Kultur

Oliver Heß
Kultur

Telefon: 09561 8825-60
Fax: 09561/8825-44

oliver.hess@vhs-coburg.de

Franziska Westhäuser
Junge vhs, Grundbildung, Spezial

Telefon: 09561/8825-81
Fax: 09561/8825-44

franziska.westhaeuser@vhs-coburg.de

Laura Göldner
Sprachen, Integration

Telefon: 09561/8825-70
Fax: 09561/8825-44

laura.goeldner@vhs-coburg.de


Verwaltung

Ernst Gildner
Verwaltungsleiter

Telefon: 09561/8825-22
Fax: 09561/8825-44

ernst.gildner@vhs-coburg.de

Daniela Scheller
Koordination Landkreis

Telefon: 09561/8825-51
Fax: 09561/8825-44

daniela.scheller@vhs-coburg.de

Gabriele Bätz
Anmeldung

Telefon: 09561/8825-28
Fax: 09561/8825-88

gabriele.baetz@vhs-coburg.de

Sylke Hahn
Anmeldung

Telefon: 09561/8825-29
Fax: 09561/8825-88

sylke.hahn@vhs-coburg.de

Kerstin Heinke-Neeß
Landkreis

Telefon: 09561/8825-52
Fax: 09561/8825-44

kerstin.heinke@vhs-coburg.de

Nina Lindner
Sprachen

Telefon: 09561/8825-71
Fax: 09561/8825-44

nina.lindner@vhs-coburg.de

Birgit Rasch
Buchhaltung

Telefon: 09561/8825-20
Fax: 09561/8825-44

birgit.rasch@vhs-coburg.de

Klaus Markert
Technischer Dienst

Telefon: 09561/8825-25
Fax: 09561/8825-44

klaus.markert@vhs-coburg.de

Benedikt Dellert
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 09561/8825-56
Fax: 09561/8825-44

benedikt.dellert@vhs-coburg.de

Selina Treuter
Gesundheit

Telefon: 09561/8825-42
Fax: 09561/8825-44

selina.treuter@vhs-coburg.de



nach oben
 

vhs Coburg

Löwenstrasse 15
96450 Coburg

Telefon & Fax

Telefon 09561/8825-0
Fax 09561/8825-88

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG